Специалисты проверили работы по реконструкции гостиницы «Варшава» в центре столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
Здание находится по адресу: Ленинский проспект, д. 2 в районе Якиманка у станции метро «Октябрьская».
«Сотрудники отдела санитарно-экологического и радиационного контроля Центра экспертиз провели замеры уровней шума на территории жилой и общественной застройки от источников шума на строительной площадке здания гостиницы.
По результатам обследований составлены экспертные заключения, они переданы Мосгосстройнадзор», – сказал Игорь Войстратенко.Он отметил, что в условиях масштабного строительства и реконструкции социально и экономически значимых объектов Москвы необходима строгая оценка качества материалов и конструкций на соответствие требованиям нормативно-технической документации.
«От этого напрямую зависит надежность и долговечность возводимых объектов, их безопасность и удобство в эксплуатации», – отметил директор ГБУ «ЦЭИИС» Виктор Егоров.
Проектом реконструкции гостиницы «Варшава» предусмотрено строительство здания площадью около 10 тыс. кв. метров, которое впишется в сложившийся архитектурный ансамбль Калужской площади Москвы.
Центральный вход сделают со двора, а со стороны Садового кольца появится ресторан с панорамными окнами. Проход к метро сохранят через внутренний двор гостиницы. Подземный этаж новостройки отдадут под парковку на 18 машиномест.
Внутри гостиницы коридорного типа сделают номера с одной, двумя и тремя комнатами площадью от 26 до 100 кв. метров. Часть номерного фонда оборудуют собственными кухнями для длительного проживания. Из номеров на последнем этаже можно будет выйти на крышу.