На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

«ЦСКА» стала самой популярной станцией метро на БКЛ

Около 58 млн поездок совершили пассажиры по Большой кольцевой линии (БКЛ) метро за два года, сообщили в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. 

«Новое кольцо столичной подземки становится все более востребованным у пассажиров. Если в первый год с момента открытия двух участков по БКЛ ежедневно совершали в среднем 70 тыс. поездок, то сейчас – уже 120 тысяч», – рассказали в пресс-службе Департамента, передает портал mos.ru.

Самой популярной станцией стала «ЦСКА». За последний год москвичи и гости столицы воспользовались ей более 11 млн раз. Станция расположена неподалеку от футбольного стадиона, поэтому в дни матчей через нее проходит большое количество фанатов.

Второе место в рейтинге самых популярных станций БКЛ занимает «Деловой центр». Замыкают тройку лидеров станции «Петровский парк» и «Шелепиха».

Незначительно отстает от «Шелепихи» станция «Савёловская», благодаря открытию которой удалось разгрузить одноименную станцию Серпуховско-Тимирязевской линии. До этого через вестибюли «Савёловской» серой ветки в метро по будням попадали около 60 тыс. раз, после – чуть более 50 тыс.

Напомним, длина БКЛ с 31 станцией составит около 70 км. Первый участок нового кольца столичной подземки со станциями «Петровский парк», «ЦСКА», «Хорошёвская», «Шелепиха» и «Деловой центр» открыли в феврале 2018 года. В декабре того же года заработала станция «Савёловская».

Когда начнут строить тоннель до станции «Кленовый бульвар»

 

Панно украсит станцию метро «Электрозаводская» БКЛ

 

Движение по южному участку БКЛ метро запустят в 2021 году

 

Все о строительстве метро в Москве

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх