На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

В Хамовниках отремонтируют жилой дом 1926 года постройки

Согласован проект капитального ремонта кирпичного жилого дома в центре столицы, сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева. 

Четырехэтажное здание 1926 года постройки находится по адресу: Комсомольский проспект, д. 14/1, корп. 2 в районе Хамовники.

«Специалисты заменят кровлю и ее ограждения, отремонтируют балконы, перекрытия над подвалом и другое. Также восстановят ступени лестниц. Это не только улучшит состояние здания, но и продлит срок его эксплуатации» – сказала Анна Яковлева.

Внешний вид дома приведут в порядок: фасад очистят и заново окрасят, мокрые места обработают специальным антигрибковым составом. Также в планах – обновление штукатурки, очистка и покраска карнизов и сандриков.

Кроме того, установят новую пожарную лестницу, водосточную систему, держатели флагов, а при входе в подъезд появится решетка для чистки обуви и новые двери с домофонами, доводчиками и упорами.

«В доме отремонтируют тамбур, на пол уложат керамогранитную плитку с нескользящим покрытием, приведут в порядок потолки и стены, металлическое ограждение и деревянные поручни лестниц», – добавила Яковлева.

Также обновят инженерно-технические сети. В рамках ремонта системы электроснабжения заменят магистральные стояки квартир, этажные щиты и общедомовое освещение.

Сформируют новые магистральные трубопроводы и стояки системы водоснабжения, а также трубы канализационной системы. Обновят отопление по существующей схеме. Далее пройдет восстановительный ремонт в местах замены коммуникаций.

 

Что построят в районе Хамовники

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх