На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

400 учащихся колледжей практикуются на строительных предприятиях Москвы

Более 400 студентов колледжей среднего профессионального образования вышли на производственную практику в строительные организации Москвы в этом году, сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

«Чтобы быть конкурентным на рынке труда и овладеть профессией, учащимся профильных заведений, кроме теоретических знаний, нужен практический опыт. Нашим Департаментом с февраля 2021 года была организована работа по прохождению производственных практик и стажировок в строительной отрасли Москвы», – сказал Сергей Лёвкин.

Так, с начала года в 25 компаниях и профильных проектных институтах столицы проходят практику и стажировку 461 студент из пяти колледжей, входящих в учебно-производственное объединение «Архитектура, строительство и ЖКХ».

«В основном, молодые специалисты задействованы на позициях арматурщика, бетонщика, сварщика, мастера отделочных работ и других. В последнее время интерес со стороны работодателей к учащимся образовательных организаций вырос. Сейчас востребованность практикантов рабочих профессий превышает возможности колледжей», – добавил Лёвкин.

После завершения первой волны производственной практики, на предприятия выйдет следующая группа молодых строителей.

«Стажировки и практики будут проводиться на протяжении второго семестра и захватят первые месяцы лета. Ожидается, что в этом году в них примет участие около тысячи человек», – заключил Лёвкин.

Кадровая обеспеченность строительной отрасли – залог качественного исполнения городских программ, утвержденных мэром столицы Сергеем Собяниным.

 

Повышение квалификации на предприятиях стройотрасли

 

Строительство жилья в Москве

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх