На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Более 3 км трамвайных путей отремонтируют в районе Войковский

Согласован проект капитального ремонта трамвайных путей на севере столицы, сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

Работы пройдут на участках от станции метро «Войковская» (от оборотного кольца) до ул. Зои и Александры Космодемьянских, а также от д. 4 на ул. Зои и Александра Космодемьянских до д. 26/21.

«Ежегодно в столице обновляются технические системы на транспортных объектах, чтобы сделать поездки москвичей на общественном транспорте комфортнее. Проектом предусмотрен капитальный ремонт трамвайных путей, контактной сети и переустройство инженерных сетей. Положение путей не изменится», – сказала Анна Яковлева.

На участках уберут существующие трамвайные пути и уложат новые шпально-щебеночной конструкции.

На оборотном кольце запланировано устройство стрелочных переводов, оснащенных системой блокировки, обеспечивающей безопасность прохождения вагонов.

Отремонтируют горловины колодцев и заменят путевые водоотводные коробки. Обновят контактные сети трамваев с контактным проводом и части опор, переустроят сеть уличного освещения.

Работы по капремонту трамвайных путей не затронут проезжие части улицы Зои и Александра Космодемьянских. На пересечениях с четвертым, пятым и шестым Новоподмосковными переулками сохранится двухстороннее движение транспорта.

При этом встречный разъезд на участке сужения будет регламентирован знаками приоритета. На участке проведения работ введут ограничения максимальной скорости до 40 км/ч и запретят остановки.

Как ранее отмечал заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, более 35 км дорог построили в столице с начала года.

«Среди них 11 транспортных сооружений – тоннелей, мостов, эстакад, четыре пешеходных перехода. Это очень высокие темпы ввода, строительство идет с существенным опережением графика», –подчеркнул Андрей Бочкарев.

 

В двух районах столицы отремонтируют трамвайные пути

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх