На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Южный дублер Кутузовского проспекта до улицы Минская «поедет» в этом году

Участок Южного дублера Кутузовского проспекта от Аминьевского шоссе до Минской улицы планируется открыть до конца 2019 года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Сейчас там укладывают асфальт, обустраивают тротуары и благоустраивают территорию вдоль магистрали», – сказал Андрей Бочкарев.

По его словам, в составе этого участка построили 5,7 км дорог – 2,3 км основного хода, 2,1 км – подъездных дорог и съездов, шесть эстакад, путепровод и два моста.

Для удобства пешеходов в районе развязки с Минской улицей и у съезда с Мосфильмовской улицы появятся подземные переходы.

Строительство второго участка от Минской улицы до Третьего транспортного кольца (ТТК) планируется завершить в 2020 году.

«Кутузовский проспект и прилегающая к нему улично-дорожная сеть – важный сектор города. Чтобы разгрузить его и обеспечить удобный подъезд к Инновационному центру «Сколково», по поручению мэра Сергея Собянина строится Южный дублер Кутузовского проспекта», - пояснил Бочкарев.

Северный дублер Кутузовского проспекта

 

Утверждена АИП Москвы на три года

 

Строительство дорог в Москве

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх