На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Реконструкцию стадиона «Москвич» в Текстильщиках завершат в 2021 году

Футбольный стадион «Москвич» на юго-востоке столицы будет реконструирован в 2021 году, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев. 

«Старые трибуны разобраны, началось строительство новых. Сооружается стрелковая галерея и идет устройство легкоатлетического ядра. Стадион станет универсальным спортивным объектом, который можно использовать для тренировок, спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, а также соревнований городского уровня по легкой атлетике и футболу. Работы ведутся по поручению мэра Сергея Собянина», – сказал Андрей Бочкарев.

Стадион «Москвич» находится на Волгоградском проспекте, вл. 46/15 в районе Текстильщики. Он открылся в 1969 году и назывался «АЗЛК», поскольку предназначался для рабочих Автомобильного завода им. Ленинского комсомола. Сейчас арена принадлежит спортивной школе олимпийского резерва «Москвич».

Обновленная футбольная арена сможет вместить 4200 зрителей. На поле уложат натуральный травяной газон с системами автоматического полива и обогрева.

Четырехэтажное здание футбольной трибуны с навесом разместится в южном секторе. Поднявшись на зрительские места, можно оказаться внутри одного из олимпийских колец.

По центру южной трибуны разместится VIP-сектор и зона гостевого обслуживания с отдельными входами и фойе. На втором уровне трибун обустроят фойе для зрителей с санузлами.

Спортивное ядро стадиона будет включать:

  • легкоатлетическую круговую беговую дорожку на 8 полос;
  • прямую беговую дорожку на 10 полос;
  • секторы легкой атлетики – для прыжков в длину и для тройного прыжка с песочной ямой, для прыжков в высоту и для прыжков с шестом, яму с водой для бега с препятствиями.

Оборудуют пресс-центр, зал для пресс-конференций, рабочие помещения прессы, комментаторские, ТВ и радиостудию.

Проектировщики предусмотрели архитектурную подсветку стадиона. На прилегающей территории будет автостоянка на 166 мест для машин и для автобусов спортсменов.

«По поручению мэра Сергея Собянина в столице ежегодно увеличивается количество спортивных объектов. В этом году за счет средств городского бюджета планируется ввести 10 объектов спорта: уже сдан физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном на ул. Николая Старостина, д. 8А и многофункциональный спорткомплекс для занятий гимнастикой, акробатикой, спортивными танцами, плаванием и общей физической подготовкой. До конца года сдадут еще два футбольных поля, три спорткомплекса, каток и два ВМХ-велодрома», – добавил Бочкарев.

Что построят в районе Текстильщики

 

Как строят и реконструируют спортивные объекты в Москве

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх