На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

В Москве стало меньше на девять долгостроев

Девять объектов незавершенного строительства исключили из списка долгостроев за январь этого года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Три из них сданы в эксплуатацию, на трех возобновлено строительство и еще на трех разобрали конструкции», – сказал Сергей Лёвкин.

Так, в центральной части города ввели надстройку к зданию на Большой Грузинской ул., вл. 76/45 и объект гаражного назначения.

Также решены вопросы по ряду объектов на территориях ЮЗАО, ЮАО, СВАО и Новой Москвы. Возобновлены работы по административному зданию на ул. Наметкина, вл. 10Д и социальному объекту на ул. Маршала Савицкого в Щербинке. Оформлено разрешение строительство гаража на ул. Мусы Джалиля, вл. 23/56. Демонтированы конструкции объектов долгостроя и приведены в порядок два участка на юго-западе столицы.

«Таким образом, с 2011 года решены вопросы по 593 долгостроям, из которых 170 сданы в эксплуатацию, на 239-х возобновлены работы, 184 объекта демонтированы, а территории благоустроены», – отметил Лёвкин.

Напомним, работа по сокращению объектов долгостроя на территории города, включая их достройку, благоустройство пустырей и редевелопмент заброшенных территорий, – одно из приоритетных направлений в градостроительном развитии мегаполиса, поскольку она обеспечивает комфорт и безопасность проживания в нем, а также соответствует задачам, поставленным мэром Москвы Сергея Собянина.

Ликвидация объектов незавершенного строительства ведется с 2011 года в рамках Оперативной группы, действующей в Комплексе градостроительной политики и строительства города. В работе Оперативной группы остается 207 объектов.

 

Еще 32 объекта исключат из списка долгостроев

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх