На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

В 10 новых домах по реновации в ЮАО появятся объекты сервиса и услуг

​38 нежилых помещений подготовлены под коммерческие цели в десяти новостройках по реновации в Южном округе столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«17 из них уже выкуплены для коммерческого использования. Это способствует развитию сферы торговли и услуг, а также созданию рабочих мест», – сказал Сергей Лёвкин.

Он уточнил, что зачастую на нежилых этажах новостроек размещаются предприятия малого и среднего бизнеса: магазины, кафе, салоны красоты, центры дополнительного образования, организации, предоставляющие сервисные услуги, и культурно-досуговые учреждения.

Чтобы стать собственником нежилых помещений, необходимо направить заявку для участия в аукционе.

«Подать ее может любое физическое или юридическое лицо, а также индивидуальный предприниматель», – добавил Лёвкин.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 534 стартовые площадки.

 

Все о программе реновации жилья

 

Строительство в округах, районах

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх