На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Десятый дом по реновации в Кузьминках поставлен на кадастровый учет

​Новостройку на юго-востоке столицы поставили на кадастровый учет в рамках реализации программы реновации, сообщил заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве Сергей Исмунц.

Дом площадью более 16 тыс. кв. метров расположен в районе Кузьминки на ул. Зеленодольской, д. 28А (строительный адрес: ул. Зеленодольская, вл. 28, корп. 4).

Двухсекционная новостройка с подземным паркингом насчитывает 170 квартир, из них 34 однокомнатные, 119 двухкомнатных и 17 трехкомнатных. Придомовая территория облагорожена: разбиты клумбы, установлены детская и спортивная площадки, создана зона отдыха.

«С начала реализации программы реновации в Юго-Восточном округе на кадастровый учет поставлено 20 домов, ровно половина из них – в Кузьминках. Более того, район − лидер среди всех столичных округов. В этом году в Кузьминках свою «прописку» на кадастровой карте получили пять домов. Ранее Росреестр Москвы поставил на учет два дома на улице Юных Ленинцев», − сказал Сергей Исмунц.

При постановке на учет проверяется техническая документация новостройки и присваивается кадастровый номер со всеми характеристиками построенного объекта. Только после этого возможна регистрация прав на недвижимость и передача квартир в новом доме участникам реновации.

Программа реновации жилищного фонда Москвы утверждена мэром Сергеем Собяниным в августе 2017 года, ее реализация предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. Адресный список состоит из 533 стартовых площадок.

 

Что построят в районе Кузьминки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх