На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Трехэтажный детский сад построят в ЖК «Кленовые Аллеи»

Девелопер МИЦ получил разрешение на строительство детского сада на 225 мест в Новомосковском округе столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Трехэтажное здание площадью около 4,2 тыс. кв. метров появится на ул. Яворки, д. 1, стр. 7 в поселении Десёновское в составе ЖК «Кленовые Аллеи».

«Застройщик планирует закончить строительство в четвертом квартале 2023 года. После ввода здания в эксплуатацию садик передадут городу», – сказала Анастасия Пятова. 

Для детей в возрасте от 3 до 7 лет создадут девять групп с раздвижной перегородкой, отделяющей зону спальни. Также появятся многофункциональные физкультурный и музыкальный залы, кабинет для развивающих занятий и др. На прилегающей территории разместят игровые и физкультурные площадки, теневые навесы. 

Садик будет приспособлен для комфортного пребывания детей с ограниченными физическими возможностями. Входную группу оборудуют пандусами, установят лифт. Также запроектированы специальные санузлы. 

МИЦ планирует построить в составе ЖК «Кленовые Аллеи» 15 корпусов более чем на 5300 квартир. Согласно планам девелопера, на территории микрорайона также появится учебный комплекс, административно-деловой центр и многоуровневые автостоянки. 

На первых этажах корпусов разместятся магазины, кафе, салоны красоты, отделения банков и др.

Школу и детсад построят в ЖК «Кленовые аллеи»

Все о развитии Новой Москвы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх