На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Школу с IT-полигоном построили в районе Савёловский

Школа на 550 мест на севере столицы сдана в эксплуатацию, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Здание находится на улице 8-го Марта в районе Савёловский.

«В школе обустроены классы для изучения физики, химии и биологии. Также оборудован IT-полигон, где старшеклассники смогут изучать основы программирования», – сказал Рафик Загрутдинов.

Для уроков иностранных языков созданы кабинеты по принципу трансформеров: при необходимости помещении группы разделит перегородка, которую после проведения тестирования или аудирования можно будет убрать.

Библиотека соединена с медиатекой и консультативным центром для будущих выпускников. В здании есть актовый зал с эстрадой и артистическими комнатами. В школе оборудован медкабинет и пищеблок.

На прилегающей территории создан спортивный городок с площадкой для воркаута. Высажены цветники, газоны, клумбы, деревья и кустарники.

 

Что построят в районе Савёловский

 

Школа в районе Савёловский получила ЗОС

https://stroi.mos.ru/news/shkola-v-raionie-saviolovskii-polu...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх