Школу на 300 мест построят на западе столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
Трехэтажное здание возведут по адресу: Рублевское шоссе, вл. 68-70 в районе Крылатское. Сверху школа будет напоминать самолет. Фасады отделают штукатуркой желтого и красного цвета.
«Индивидуальный подход к проектированию давно стал стандартом для московских учебных заведений, и школа в Крылатском не исключение.
Проектировщики смогли вписать объект в окружающую застройку и при этом раскрыть тему детства. Отсюда и планировка, напоминающая самолет, и яркие цветовые решения фасадов», – сказал Сергей Кузнецов.Площадь школы превысит 6,5 тыс. кв. метров. В здании разместят медицинский блок, обеденный и актовый залы, мастерские для занятий технологией, небольшой блок начальных классов и специализированные кабинеты для разных предметов.
Территорию благоустроят, на ней расположатся физкультурная площадка и зона отдыха.
«Уверен, что мы увидим еще больше интересных социальных объектов. По словам мэра Сергея Собянина, до конца 2021 года планируется строительство еще 62 школ», – отметил Сергей Кузнецов.
Проектировщик: АО «Капстройпроект». Заказчик: ООО «Жилкапстрой».