На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

115 подписчиков

Собянин: спорткомплекс по пятиборью в районе Северный построят в 2019 году

Первый в России Центр современного пятиборья в районе Северный будет построен в этом году, сообщил журналистам мэр Москвы Сергей Собянин.

«Это уникальный объект для спортсменов: такой комплекс создается впервые. Так что район Северный станет центром пятиборья. Надеюсь, наша сборная будет довольна, а для жителей района это дополнительная возможность заниматься спортом», – сказал Сергей Собянин.

Мэр пообщался с жителями и спортсменами, рассказал о программе реновации в районе и планах по строительству метро, Московских центральных диаметров (МЦД), благоустройству района, вводу социальных объектов.

«Мы активно занимаемся проектированием метро, приступаем к строительству», – отметил Собянин.

Мэр добавил, что первые маршруты МЦД планируется запустить в конце 2019 – начале следующего года.

«В этом году введем три или четыре детских сада. До осени сдадим четыре дома по реновации в Северном и начнем переселение жителей. Также выполним комплексное благоустройство по программе «Мой район», – добавил глава города.

3 июля Сергей Собянин осмотрел ход строительства спорткомплекса для школы олимпийского резерва «Северный» Москомспорта на ул. 9-я Северная линия, вл. 1б. Его площадь составит около 20,3 тыс. кв. м.

Он рассчитан на 280 спортсменов, 300 зрителей и 100 человек обслуживающего персонала.

Комплекс предназначен для учебно-тренировочной деятельности по спортивным программам современного пятиборья:

стрельба; бег; плавание; фехтование; конкур.

Спорткомплекс включает в себя:

плавательный бассейн 50×21 м (8 дорожек); зал сухого плавания; денники на 40 лошадей; конноспортивный манеж с предманежником; легкоатлетический манеж; тренажерный зал; тир для стрельбы из лука, лазерного и пневматического оружия; помещения для временного пребывания спортсменов; административный блок и блок помещений для персонала; пищеблок; блоки медицины, допинг-контроля и сауны; трибуны.

Строительство началось в мае 2016 года. Сейчас комплекс готов на 80%. Здесь будут проводиться массовые спортивные мероприятия городского, всероссийского и международного уровней.

В спорткомплексе смогут заниматься и маломобильные люди, для которых установят пандусы и тактильные указатели.

Около здания сделают открытые автостоянки на 20 машин и парковочные места для четырех автобусов.

Спорткомплекс смогут посещать все желающие в свободное от подготовки спортсменов-профессионалов время. Таким образом, он станет точкой притяжения жителей района Северный.

 

Что построят в районе Северный

 

Когда в Северный придет метро

 

Ссылка на первоисточник
наверх