На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Детскую поликлинику в Савёловском районе введут в этом году

Детскую поликлинику на 320 посещений в смену в Савёловском районе введут в эксплуатацию в 2022 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Четырехэтажная детская поликлиника разместится по адресу: ул. Вятская, вл. 37-39. Застройщик − АНО «РСИ». Медучреждение возводится в соответствии с новым стандартом оснащения поликлиник «Московский стандарт+» и относится к первому уровню оказания амбулаторной медицинской помощи.

«На данный момент строители монтируют инженерные системы, ведется остекление лестничных маршей и входных групп, а также монтаж фасада», − сказал Рафик Загрутдинов.

В здании будет дежурный врач, кабинет приема анализов, процедурный кабинет и фильтр-бокс, а также административное и служебно-бытовое помещение. Планируется также разместить кафе быстрого питания, отделение платных медицинских услуг, педиатрическое отделение, кабинеты врачей-специалистов, отделение реабилитации, а также зоны лучевой и функциональной диагностики.

Особенностью интерьера поликлиники станет «второй свет», зона комфортного ожидания и понятная система навигации.

Учреждение получит современное медицинское оборудование. Для удобства маломобильных групп появятся лифты, пандусы и тактильные указатели. Территорию поликлиники благоустроят: появятся велопарковки, детская площадка, высажены газоны, кустарники и деревья.

«Развитие системы здравоохранения является приоритетным направлением в деятельности столичного правительства. В них планируется создать комфортные условия для пациентов и медицинского персонала», − заключил Загрутдинов.

 

Что построят в районе Савёловский

 

Строительство объектов медицины

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх