На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Многофункциональный комплекс ЦСКА появится на Ленинградском проспекте

Многофункциональный спортивный комплекс ЦСКА построят на севере столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Спортивный объект разместится на участке площадью 8,2 га в районе Хорошёвский по адресу: Ленинградский проспект, вл. 39. Рядом находится станция «Аэропорт» Замоскворецкой линии метро.

«По результатам внесения изменений в правила землепользования и застройки инвестор сможет приступить к строительству комплекса. Функциональное назначение позволит разместить на участке объекты для проведения спортивно-зрелищных мероприятий, а также площадки для занятия спортом», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, площадь многофункциональной арены составит более 118,6 тыс. кв. метров, а спортивно-тренировочного комплекса – около 50,6 тыс. «квадратов».

Сейчас на участке расположены объекты «Спортивного комплекса ЦСКА на Ленинградском проспекте», которые обветшали и подлежат сносу.

Решение о признании региональным объектом и внесении изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города для предоставления этого участка приняла Градостроительно-земельная комиссия Москвы, возглавляемая мэром Сергеем Собяниным.

 

Что построят в районе Хорошёвский

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх