На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Для развития станции Крюково будущего МЦД-3 выделят участки

В Зеленограде выделят земельные участки для реконструкции и развития станции Крюково будущего третьего Московского центрального диаметра (МЦД-3), сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Участки по адресам: Зеленоград, Привокзальная площадь, муниципальные округа Силино и Старое Крюково площадью 0,5 га предоставят ОАО «РЖД» в аренду на шесть лет.

На них планируется разместить инфраструктуру для организации пассажирского железнодорожного движения по маршруту МЦД-3 Крюково-Раменское. Также выполнят реконструкцию станции Крюково и развитие конечной станции оборота моторвагонного депо Крюково.

Решение о выделении участков принято на Градостроительно-земельной комиссии Москвы, возглавляемой мэром Сергеем Собяниным.

«Они не обременены земельно-правовыми отношениями и свободны от объектов капитального строительства», − сказала Анастасия Пятова.

Напомним, движение по третьему Московскому центральному диаметру (МЦД-3), который соединит Зеленоград и Раменское, планируется запустить в 2023 году.

По просьбе пассажиров на линии будет действовать комбинированная схема движения, при которой появятся и сквозные маршруты, и сохранятся рейсы до вокзалов. Поэтому пассажиры смогут выбрать самый удобный.

Поезда будут следовать поочередно: по всему маршруту Зеленоград – Раменское и из дальнего Подмосковья до Ленинградского или Казанского вокзала. Средний интервал движения составит пять минут.

На МЦД-3 будет 42 станции, с 14 из них пассажиры смогут пересесть на наземный транспорт, другие центральные диаметры и метро, в том числе на Кольцевую, Большую кольцевую линии и Московское центральное кольцо.

 

Все о Московских центральных диаметрах

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх