На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Почти 300 ключей выдано в бывшем проблемном доме на ул. Кастанаевская

​297 дольщиков жилого дома на ул. Кастанаевская, вл. 68 в районе Фили-Давыдково на западе столицы уже получили ключи от квартир, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Ранее дом входил в «Дорожную карту» проблемных объектов, но в связи с вводом в эксплуатацию исключен из числа долгостроев», – сказала Анастасия Пятова.

Она уточнила, что застройщик ООО «Велесстрой» получил разрешение на ввод в эксплуатацию проблемного жилого комплекса в ноябре прошлого года. Дому присвоен почтовый адрес, объект поставлен на кадастровый учет.

Площадь здания превышает 72,6 тыс. кв. метров. В доме предусмотрено 563 квартиры. В том числе жилье в новостройке получат дольщики по договорам долевого участия, заключенным с обанкротившимся застройщиком ООО «Фарн-трейд» (еще часть дольщиков получила денежные компенсации).

Напомним, предыдущий застройщик жилого комплекса на Кастанаевской не выполнил свои обязательства перед дольщиками и прекратил работы по проектированию и строительству на начальной стадии.

В соответствии с решением суда в рамках дела о банкротстве ООО «Фарн-трейд» объект незавершенного строительства был передан ООО «Велесстрой» для завершения строительства и исполнения обязательств застройщика.

 

Что построят в районе Фили-Давыдково

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх