На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Медицинский молл в кластере «Сколково» откроют в 2023 году

Строительство здания международного медицинского молла в кластере «Сколково» завершится до конца 2022 года, сообщил журналистам руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«В следующем году филиалы мировых клиник примут здесь первых пациентов», – сказал Рафик Загрутдинов.

По его словам, в медицинском молле смогут разместиться более 30 филиалов клиник из разных стран Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

«Все они смогут пользоваться общими сервисами, например, лучевой диагностикой, лабораторией, эндоскопией, складами и другими сервисами. Это позволит снизить их операционные расходы», – пояснил Загрутдинов.

Глава Департамента отметил, что уже подписаны соглашения с рядом резидентов будущего молла.

«Так, в прошлом году было подписано соглашение с французской клиникой «Сан-Шарль». Ведутся переговоры с потенциальными резидентами из других стран», – добавил Загрутдинов.

 

Биотехнологический парк появится в медкластре в Сколково

 

30 тыс. пациентов приняла клиника «Хадасса» в Сколково

 

Медкластер в Сколково

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх