На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Новая вылетная магистраль появится на юго-востоке столицы

Еще одну вылетную магистраль построят на юго-востоке столицы. Она пройдет от Третьего транспортного кольца (ТТК) до развязки МКАД – Бесединское шоссе и станет дублером Люблинской улицы.

Длина магистрали составит 15 км. На ней будет по три полосы для движения в каждом направлении. Дорога существенно разгрузит ул. Люблинская и Волгоградский проспект.

«Трасса пройдет по участкам Бесединского шоссе и улице Люблинская, а на пересечении улиц Люблинская и Нижние Поля начнется новая дорога», – ранее сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, это будет новая вылетная магистраль, которая протянется через промзону «Южный порт» и дублер Люблинской улицы. Строительство могут начать уже в этом году.

По новой дороге запустят маршруты наземного общественного транспорта (кроме участка 2-го Южнопортового проезда и Бесединского шоссе – от Братеевской улицы до МКАД). Для этого сделают остановки и заездные карманы. На трассе предусмотрено восемь надземных и подземных пешеходных переходов.

Подробнее о новой дороге читайте в нашем разделе «Строительство и реконструкция вылетных магистралей»

Что построят в районе Люблино

 

Вылетные магистрали столицы

 

Все о дорожном строительстве в Москве

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх