На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Парковая зона с площадками для отдыха появится около затона Новинки

​При развитии территории, прилегающей к затону Новинки, планируется обустроить зеленую зону, предусмотреть площадки для размещения аттракционов и другие зоны отдыха и досуга, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Мы продолжаем приводить в порядок и делать общедоступными набережные и участки промзон. Правительство Москвы утвердило проект планировки набережной Москвы-реки от бывшего завода имени Лихачёва до парка развлечений «Остров Мечты», разработанный по поручению Москомархитектуры. В продолжение уже благоустроенного участка набережной Марка Шагала появится парковая зона с дополнительным озеленением и множеством детских, игровых, спортивных площадок, а также местами для проведения культурно-массовых мероприятий», – сказал Андрей Бочкарёв.

Заммэра добавил, что в акватории затона Новинки запланированы площадки для водных аттракционов, сад с водными растениями и другие интересные объекты.

«Также проект предусматривает строительство двух пешеходных мостов через затон, которые свяжут бывшую промзону «ЗИЛ» с территориями активно строящихся ЖК на противоположном берегу, технопарком Nagatino i-Land и тематическим парком «Остров Мечты», – добавил Бочкарёв.

По его словам, специалисты постарались максимально эффективно использовать пространство, чтобы создать среду для комфортного и разнообразного отдыха детей и взрослых.

«Вся реконструируемая территория будет связана единой пешеходной и велосипедной сетью. Также при реализации проекта будут реконструированы здание и причал Южного речного вокзала. Они обретут современный вид, получат новые функциональные возможности и станут еще одним местом притяжения для жителей и гостей столицы», – подчеркнул главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Строительство моста через затон Новинки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх