На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Дом по реновации на 161 квартиру ввели в районе Кузьминки

Новостройка по программе реновации сдана в эксплуатацию на юго-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Здание находится на ул. Шумилова, вл. 4 в районе Кузьминки. В доме 23 однокомнатные, 115 двухкомнатных и 23 трехкомнатные квартиры. Готовая улучшенная отделка помещений соответствует стандартам реновации.

«Первый этаж – нежилой. Здесь могут открыть магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части размещены: колясочная, комната консьержа с санитарным узлом, кладовая для уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков. В доме установлены лифты, которые оборудовали визуальными и тактильными средствами информации», – сказал Рафик Загрутдинов.

Новостройку оснастили системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроили. Во дворе оборудовали детскую и спортивную площадки, разбили газон и цветники, высадили деревья и кустарники.

Напомним, в программу реновации включено 5175 домов – около 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает порядка миллиона жителей. Уже сдано в эксплуатацию 167 новостроек площадью 2,1 млн «квадратов».

 

Все о программе реновации жилья

 

Что построят в районе Кузьминки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх