На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

115 подписчиков

Дом по реновации на 240 квартир построят в районе Нагатинский Затон

Согласован проект строительства дома по программе реновации на юге столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Новостройку возведут на ул. Судостроительная, вл. 5 в районе Нагатинский Затон. 

«Два корпуса будут объединены подземной одноуровневой стоянкой. В квартирах выполнят отделку постандартам, разработанным специально для программы реновации», – сказал Валерий Леонов.

По его словам, в доме запроектировано 240 квартир: 41 однокомнатная, 154 двухкомнатные и 45 трехкомнатных.

Несколько жилых помещений оборудуют для маломобильных жильцов. На первом этаже дома разместятсяобщественные пространства.

Наружные стены отделают керамогранитом в составе сертифицированной фасадной системы с вентилируемым  зазором.

Предусмотрены мероприятия по снижению уровня шума, в том числе устройство в квартирах полов изламината на звукоизоляционной подложке.

Благоустройство территории предполагает создание плоскостных парковок, проездов и площадок для игр детей, отдыха и спорта.

Планируется размещение малых архитектурных форм, разбивка газонов, высадка зеленых насаждений и установка наружного освещения.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 534 стартовые площадки.

 

Что построят в районе Нагатинский Затон

 

Первый дом по реновации с применением BIM построят в Москве в 2022 году

 

Ссылка на первоисточник
наверх