На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Завершается строительство складского комплекса в технопарке «Индиго»

Складской комплекс на территории технопарка «Индиго» в Новой Москве планируется сдать в эксплуатацию в этом году, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Здание площадью 17,1 тыс. кв. метров возводится за счет инвестора в деревне Николо-Хованское, уч. 9/1-1 поселения Сосенское.

«На основании поданного застройщиком извещения об окончании работ ведется комплексная проверка. По ее результатам будет принято решение о выдаче заключения о соответствии и разрешения на ввод в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

Территорию благоустроят, установят освещение, лавочки и урны, обустроят открытую стоянку. Сотрудники смогут добираться до места работы по проездам технопарка со стороны улицы Адмирала Корнилова и Киевского шоссе.

Основная цель технопарка «Индиго» – сформировать центр деловой активности для производственных компаний, чья деятельность не оказывает отрицательного влияния на окружающую территорию. В технопарке уже размещены производственные, офисные и складские объекты более 50 резидентов. «Индиго» обеспечит работой до 12 тысяч человек.

«На строительстве складского комплекса совместно со специалистами Центра экспертиз прошло 13 проверок. Особое внимание уделялось соответствию выполненных работ и качеству стройматериалов. Все нарушения участники строительства устраняли в сроки, установленные в предписаниях», – отметил Войстратенко.

Все о развиии Новой Москвы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх