На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Московский скоростной диаметр снизит нагрузку на МКАД, ТТК и радиальные магистрали

Благодаря открытию Московского скоростного диаметра (МСД) снизится нагрузка на Московскую кольцевую автодорогу, Третье транспортное кольцо и радиальные магистрали, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Скоростной диаметр – один из ключевых транспортных проектов для всей 23-25-миллионной столичной агломерации. С вводом трассы не только появится возможность сквозного проезда через весь город – с юга на север, без заезда в центр, но и повысится связанность улично-дорожной сети. ТТК, радиальные магистрали и МКАД разгрузятся до 20%», – сказал Андрей Бочкарёв, передает портал mos.ru.

По словам главы Стройкомплекса, трасса будет иметь не только общегородское, но и общероссийское значение.

Он добавил, что бессветофорная магистраль свяжет между собой сразу пять федеральных центров – Москву, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург и Республику Крым.

«На севере продолжением МСД станет федеральная скоростная трасса М11, ведущая в Санкт-Петербург, на востоке – будущая трасса М12 в Казань и далее в Екатеринбург, на юге – федеральная трасса М2 в Крым», – уточил Бочкарёв.

Московский скоростной диаметр объединит Северо-Восточную и Юго-Восточную хорды. Трасса свяжет крупнейшие вылетные магистрали. Она позволит проезжать через весь город, минуя центр, за 40 минут, на ней не будет ни одного светофора. Длина МСД составит 68 км.

 

Запуск МСД улучшит экологическую ситуацию

 

Все о дорожном строительстве в Москве

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх