На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Четвертую новостройку по реновации начнут заселять в районе Коньково

Начинается заселение четвертого дома по программе реновации в районе Коньково на юго-западе столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Новостройка по адресу: Севастопольский проспект, д. 60 сдана в эксплуатацию в декабре прошлого года.

«24 февраля будут направлены смотровые ордера 122 семьям. Центр информирования начнет работу 25 февраля и в этот же день жители смогут приступить к осмотру квартир», – сказал Сергей Лёвкин.

Он отметил, что ранее в районе Коньково началось заселение трех новостроек на ул. Профсоюзная, д. 96, корп. 1, д. 98, корп. 2 и д. 98, корп. 6.

В районе по реновации подлежит расселению 41 пятиэтажка общей площадью жилых помещений более 200 тыс. кв. метров. В этих домах проживает 12,5 тыс. жителей. Для организации волнового переселения подобрано семь стартовых площадок.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей. Адресный список состоит из 534 стартовых площадок.

 

Что построят в районе Коньково

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх