На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Пешеходный квест «От Маяковской до Парка культуры» пройдет 12 мая

Выставка «История архитектуры Садового кольца: от станции метро «Маяковская» до «Парка культуры» проходит в «Доме на Брестской» с 28 апреля по 12 мая, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

После майских праздников горожан и гостей столицы ждут две интересные лекции и увлекательный пешеходный квест «От Маяковской до Парка культуры». Мероприятия бесплатные.

По словам Лёвкина, 11 мая в 18:00 в рамках деловой программы запланирована лекция о доме Пигита – одного из самых мистических домов, а также о судьбах его жителей.

12 мая пройдет лекция «Забытая история Парка Горького», по итогам которой всех гостей ждет интересное приключение – пешеходный квест со стартом в «Доме на Брестской» и финишем в Парке Горького.

«Данный квест – совершенно новый продукт специалистов ГБУ «Мосстройинформ». На старте участникам будет выдана карта Садового кольца, на которой обозначены несколько точек или написаны координаты, а также онлайн-опросник, куда будут вноситься ответы. Если команда отвечает правильно на вопрос, то ей автоматически присваивается определенное количество баллов. Игроки, набравшие наибольшее количество очков, побеждают и получают приятные подарки», – пояснила директор учреждения Юлия Куликова.

 

Предварительная регистрация

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх