На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Платформы и вагоны в метро дезинфицируют в постоянном режиме

Клининговые машины промывают платформы всех станций московского метро днем и ночью в ходе генеральной уборки, сообщили в Департаменте транспорта.

«Промывка ведется с применением дезинфицирующих средств, которые убивают широкий спектр микробов и вирусов. Уборка в пассажирской зоне метро идет постоянно: поверхности, с которыми пассажиры контактируют чаще всего, дезинфицируют раз в 1,5-2 часа», – сообщили в пресс-службе.

На станциях особое внимание уделяется ручкам входных дверей, кассовым зонам, турникетам, поручням эскалаторов. Автоматы по продаже билетов обеззараживаются один раз в час.

«Несмотря на существенное снижение пассажиропотока, меры по дезинфекции в метро усиливаются: на прошлой неделе начали дезинфицировать вентиляционные шахты генераторами горячего воздуха. Ранее приступили к дезинфекции тоннелей с помощью промывочных машин. По ночам, когда нет движения пассажирских поездов, они обрабатывают перегоны между станциями дезинфицирующим раствором», – пояснили в пресс-службе.

Вагоны ежедневно проходят тщательную уборку и мойку, в том числе со специальными дезинфицирующими средствами. Такие средства способны убивать максимальное количество бактерий. Обработка поверхностей вагонов ими не менее эффективна, чем кварцевание.

В метро начали проводить дезинфекцию вентиляционных шахт

 

600 км тоннелей метро дезинфицируют в марте и апреле

 

Все о строительстве метро в Москве

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх