На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

ФОК, поликлинику и два детсада построят при реновации в Свиблово

Социальные и бытовые объекты появятся при реализации программы реновации на северо-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. 

«Для мкр. 23а и 24 района Свиблово утверждены проекты планировки территорий реновации. Постановления подписал мэр Сергей Собянин. В мкр. 23а построят детский сад на 325 мест и учебный корпус на 275 мест. В мкр. 24 возведут садик на 250 мест и учебный корпус с дошкольным отделением на 100 малышей, а также блок начальных классов на 150 учеников. Здесь же появится детская поликлиника на 320 посещений в смену и физкультурно-оздоровительный комплекс», – сказал Сергей Лёвкин.

Он напомнил, что в Свиблово по реновации расселят и снесут 39 домов, подобраны три стартовые площадки по адресам:

  • Лазоревый пр., вл. 2А;
  • Нансена пр., вл. 8;
  • Тенистый пр., вл. 6.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5174 дома.

В адресный перечень входит 431 стартовая площадка с объемом строительства более 6,7 млн кв. м жилья.

Первые новоселы въехали в новые дома в феврале 2018 года. Участникам программы передано уже 49 домов, ведется переселение более 20 тысяч жителей.

 

26 тыс. москвичей получили ответы на вопросы по реновации

 

Публичные слушания в электронном формате

 

Утвержден проект планировки мкр. 24 в Свиблово по реновации

 

Что построят в районе Свиблово

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх