На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

В павильоне МЦД пройдет лекция о Кольцевой линии метро

5 марта в Демонстрационном павильоне Московских центральных диаметров (МЦД) состоится первая лекция из цикла проекта «Экскурсии в метро». Она посвящена Кольцевой линии метро. 

«Посетители узнают историю возникновения Московского метрополитена, интересные факты об архитектуре Кольцевой линии, а также познакомятся с биографией ее архитекторов, другими их работами и наградами», – рассказали в пресс-службе Департамента транспорта Москвы.

Первую лекцию проведет экскурсовод с многолетним стажем Андрей Антосяк в 19:00. Самые активные участники мероприятия получат бесплатные билеты на одну из его экскурсий в метро. Подобные лекции планируется проводить каждый четверг в течение двух месяцев.

Зарегистрироваться можно по ссылке.

Проект «Экскурсии в метро» собрал самые интересные маршруты по столичной подземке, которые проводят экскурсоводы, получившие аккредитацию Московского метрополитена. Узнать подробную информацию о проекте и записаться на экскурсии можно здесь

Напомним, павильон МЦД – современное и высокотехнологичное пространство, рассказывающее в интерактивной форме о новом транспортном проекте – Московских центральных диаметрах.

На площади 700 кв. метров собраны самые передовые технологии, такие как:

  • виртуальная и дополненная реальность;
  • проекции;
  • мэппинг;
  • голограмма и др.

Павильон расположен в самом центре Москвы – на площади у Киевского вокзала. Узнать более подробную информацию можно на официальной странице проекта на сайте Московского метро в разделе «Павильон».

Сейчас на МЦД-1 и МЦД-2 работают 58 станций, с 19 из них можно пересесть на метро, Московское центральное кольцо и радиальные направления железной дороги. В будущем количество таких станций увеличится до 27.

Президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин запустили движение по первым двум линиям Московских центральных диаметров «Одинцово – Лобня» (МЦД-1) и «Нахабино – Подольск» (МЦД-2). Церемония открытия состоялась 21 ноября 2019 года на Белорусском вокзале.

Линии, связавшие столицу с Подмосковьем, работают в режиме наземного метро. Поезда по МЦД курсируют с интервалом 5-6 минут в час пик.

График работы МЦД выстроен как в метро – с 5:30 до 1:00. Тарифы зависят от зоны, в которой вы едете. На МЦД их три: Центральная, Пригород и Дальняя. Оплатить проезд можно картой «Тройка».

По маршрутам МЦД-1 и МЦД-2 запущены современные поезда «Иволга» российского производства. По техническим параметрам, уровню комфорта и экономической эффективности они соответствуют лучшим зарубежным аналогам, а по некоторым характеристикам превосходят их.

 

Все о Московских центральных диаметрах

 

В павильоне МЦД школьникам расскажут о поведении на дорогах

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх