На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Итоги выставки «Город для каждого»: более 70 тысяч гостей и экспертов

За все время работы выставки ключевых градостроительных и инфраструктурных достижений столицы «Город для каждого» ее посетило более 70 тысяч человек и свыше 300 экспертов приняли участие в работе, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Она проходила в московском Манеже с 1 по 21 августа.

Кроме того, ежедневно публиковались новости и фотоподборки, проводились тематические розыгрыши и велись прямые трансляции мероприятий в сообществе Московского урбанистического форума в ВКонтакте. Итоговый охват пользователей указанной сети превысил 800 тысяч человек.

Экспозиция заняла более 6 тыс. «квадратов» и два этажа Манежа. Здесь было представлено 100 экранов и тачпадов. Гости смогли посмотреть на столицу с высоты птичьего полёта на 4D-аттракционе, изучить принципы цифровизации строительной отрасли, проекты транспортной и социальной инфраструктуры, познакомиться с развитием Новой Москвы, строительством новых культурных и спортивных объектов, а также провести чек-ап здоровья с помощью «Анализатора тела».

В течение трех недель прошло более 250 мероприятий, в том числе 35 − детской программы. Для любителей живой музыки выступили музыканты Виктор Осадчев, Пётр Термен, Алексей Чумаков, Юлия Ковальчук и кавер-группа Forbes.

«Большим интересом у гостей и участников пользовалось пространство набережных Москвы-реки и парков города, где можно было отдохнуть и неформально пообщаться в перерывах между мероприятиями, позаниматься йогой, поучаствовать в мастер-классах в парке, а также просто посидеть и послушать звуки московских набережных», − сказал Лёвкин.

По его словам, самыми массовыми мероприятиями стали тренировки со звездами профессионального спорта − фигуристками Камилой Валиевой, Анной Щербаковой и Александрой Трусовой.

«Цифры впечатляют и подтверждают, что проект пришелся по душе горожанам», − заключил руководитель Департамента.

Экскурсии по заводам и фабрикам Москвы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх