На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Железнодорожный путепровод на ул. Барклая готов более чем на две трети

Автомобильный путепровод через пути Московских центральных диаметров (МЦД) на улице Барклая планируется достроить до конца года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Путепровод, соединяющий два района − Дорогомиловский и Филёвский парк, к настоящему времени готов на 70%. Уже завершен монтаж металлоконструкций и железобетонных балок путепровода через железнодорожные пути, ведется строительство несущих конструкций проезжей части путепровода», − сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, также завершены строительно-монтажные работы по пешеходному переходу на пересечении улицы Барклая.

«Помимо этого, ведется строительство несущих конструкций пешеходного перехода на пересечении Багратионовского проезда, а также работы по перекладке инженерных сетей», − добавил глава Стройкомплекса.

Ранее сообщалось, что в ходе работ вместо старого путепровода длиной 40 метров возводится новый − 205-метровый. Проезжую часть улицы Барклая и Промышленного проезда расширят за счет дополнительных полос, а улицу Василисы Кожиной и Промышленный проезд соединят.

 

Строительство дорог в Москве

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх