На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Мировой рекорд Москвы по проходке тоннелей метро отмечен Guinness World Records

Рекорд Москвы по проходке тоннелей метро отмечен Guinness World Records как один из самых интересных, сообщили в пресс-службе АО «Мосинжпроект».

«Специалисты компании Guinness World Records отметили рекорд АО «Мосинжпроект» по самому большому количеству тоннелепроходческих комплексов, работающих одновременно на одном проекте – программе развития московского метрополитена, как один из самых интересных рекордов, разместив информацию на своих интернет-ресурсах», – уточнили в пресс-службе.

С информацией можно ознакомиться на сайте Guinness World Records, а также в официальных социальных сетях Facebook, Instagram и YouTube – «Самые впечатляющие рекорды апреля 2020 года» (с 7.40).

Напомним, 18 марта 2020 года в Москве судьей Guinness World Records был зафиксирован мировой рекорд по числу одновременно работающих на строительстве метро тоннелепроходческих щитов.

48 свидетелей одновременно вели съемку 23 тоннелепроходческих механизированных комплексов (ТПМК) на объектах строительства метро. Корреспонденты stroi.mos.ru были в их числе.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, ни в одном мегаполисе мира не работало одновременно столько машин.

Глава Стройкомплекса добавил, что участие в подобных проектах способствует популяризации Москвы и демонстрирует возможности столичного Стройкомплекса в развитии метро и использования новых технологий в строительстве.

Карта столичного метро и 5 линий МЦД

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх