На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Школу с IT-лабораториями откроют в Зеленограде в этом году

Школа на 1100 учеников в жилом комплексе «Жемчужина Зеленограда» готовится к вводу в эксплуатацию, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Застройщик планирует передать школу в собственность города, ее открытие ожидается в этом году.

«Школа построена по индивидуальному проекту, ее общая площадь составляет 17,2 тыс. кв. метров. Здание включает помещения для IT-лабораторий и мастерских по металлу и дереву, а также «спортивное ядро», – сказал Сергей Лёвкин.

Также в ЖК построили детский сад на 220 мест. Он уже сдан в эксплуатацию и открыт для посещения. Ведется строительство второго садика на 250 мест. Монолит готов, выполняются кладочные и кровельные работы.

«Школа и два детских сада обеспечат жильцов «Жемчужины Зеленограда» социальной инфраструктурой, это соответствует поставленной перед застройщиками мэром Москвы Сергеем Собяниным задаче обеспечения новых районов детскими садами и школами», – подчеркнул Лёвкин.

 

Строительство школ в Москве

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх