На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Фонтан в музее-заповеднике «Царицыно» ждет капремонт

Стартовал капитальный ремонт светодинамического фонтана в музее-заповеднике «Царицыно» на юге столицы, передает портал mos.ru.

В ходе работ специалисты полностью заменят электронную систему управления фонтаном, акустическую систему и усилители мощности звука, подводные светильники светодинамической подсветки, насосное оборудование, системы электро- и водоснабжения.

Также планируется обновить гранитное оформление чаши фонтана, парапетов, лестниц и мощения вокруг гидротехнического сооружения.

Всего намечено заменить более 4 тыс. галогеновых светильников на светодиодные, 915 форсунок, 82 насоса и 35 км подводного кабеля. На завершающем этапе установят новые системы видеонаблюдения и охранно-пожарную сигнализацию.

Специалисты будут работать внутри технологических укрытий – тепляков. Тяжелые стройматериалы и оборудование доставят к объекту специальным самоходным паромом.

После капремонта качество работы фонтана улучшится, новое оборудование и коммуникации добавят яркости цветов, динамики, разнообразия эффектов игры струй и звука.

Модернизированные линии управления световым и струйным дизайном позволят создавать практически неограниченное число художественных композиций

Фонтан в музее-заповеднике начал работать в апреле 2007 года после масштабной реконструкции парка. Он пользуется популярностью у горожан и считается одной из самых красивых достопримечательностей.

Капитальный ремонт объекта планируется завершить весной 2023 года – к началу сезона фонтанов.

 

Сухой фонтан появится в ЖК Republic

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх