На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

На ЦКАД-1 будут использовать новую систему бесконтактной оплаты

Проект строительства первой очереди первого пускового комплекса Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД-1) получил положительное заключение, сообщили в пресс-службе Главгосэкспертизы России.

«Специалисты повторно рассмотрели проектную документацию и результаты инженерных изысканий на первую очередь строительства ЦКАД-1. Предусмотрены корректировки работ на участке длиной 49,5 км. После проведения первичной экспертизы в проект внесен ряд изменений, в том числе исключены ранее запроектированные пункты взимания платы в связи с применением новой системы бесконтактной оплаты Free-Flow», – сказали в пресс-службе.

Также представлены актуальные результаты инженерно-геодезических и инженерно-экологических изысканий, пересмотрен перечень коммуникаций, подлежащих переустройству, откорректированы примыкания съездов с учетом полного развития ЦКАД и др.

Кроме того, уточнена транспортная связь ЦКАД с федеральной трассой М-4 «Дон».

На участке транспортной развязки на пересечении с автодорогой М-2 «Крым» сокращена длина местного проезда, что позволит избежать трудоемкого и затратного переустройства сложных систем коммуникаций.

План транспортной развязки на пересечении с Калужским шоссе (А-101) изменен с учетом его реконструкции. Подобные корректировки приняты и относительно других участков первого пускового комплекса.

Финансирование планируется осуществлять за счет средств федерального бюджета. Застройщик –Государственная компания «Российские автомобильные дороги» (ГК «Автодор»). Генеральный проектировщик – АО «КРОКУС ИНТЕРНЭШНЛ».

Напомним, ЦКАД (или федеральная трасса А-113), общая длина которой составит около 336 км, строится в Московской области с 2014 года.

В составе проекта выделено пять пусковых комплексов. 11 ноября 2020 года состоялся запуск движения по третьему – самому протяженному – пусковому комплексу длиной более 105 км. Это единственный отрезок ЦКАД, который был построен с нуля. Сейчас идут работы на первом пусковом комплексе, проходящем по Троицкому административному округу Москвы, а также по Домодедовскому и Подольскому округам Московской области.

Все о Центральной кольцевой автомобильной дороге

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх