На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Инвестор построит детский сад на Кронштадском бульваре

Согласован проект детского сада на севере столицы, сообщил руководитель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Двухэтажное здание детского сада на 100 мест с кружковой, физкультурным и музыкальным залом будет построено на средства инвестора по адресу: Кронштадтский бульвар, вл. 9, в районе Головинский.

«Чтобы обеспечить юных москвичей местами в образовательных учреждениях в шаговой доступности от жилых домов, в столице действует программа по строительству школ и детских садов», – сказал Валерий Леонов.

Обучение в детском саду будет организовано в четырех группах по 25 человек: для детей младшего, среднего, старшего и подготовительного возрастов.

«В группах появятся раздевалки, игровые, спальни, буфет и туалеты. В составе специализированных помещений детского сада запроектированы:

  • зал для музыкальных и физкультурных занятий,
  • универсальная кружковая,
  • кабинет логопеда/психолога», − уточнил Леонов.

Помимо этого, в здании оборудуют медицинский и процедурный кабинеты, а также административные и санитарно-бытовые помещения для персонала и помещение охраны. В здании установят лифт грузоподъемностью 1 тыс. кг.

Территорию учреждения благоустроят. Здесь планируется разместить теневые навесы, групповые и физкультурные площадки, установить малые архитектурные формы, наружное освещение. Также будут высажены деревья и кустарники, разбиты газоны.

Что построят в головинском районе

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх