На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Газон на месте самостроя появился в Новой Москве

Ветхие деревянные строения, самовольные постройки и ограждения снесли в поселении Новофедоровское Новой Москвы, сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

По его словам, все нарушения на ул. Дорожная, вл. 29А в дер. Яковлевское оперативно устранены. Сейчас здесь разбит газон площадью три га.

Заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов добавил, что за последний год благодаря использованию современных технологий удалось сократить средний срок сноса объектов самовольного строительства со 117 до 39 дней.

Напомним, в столице действует городская комиссия по пресечению самовольного строительства. Ее возглавляет заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Комиссия рассматривает вопросы и принимает решения по строениям с площадью самовольно возведенного объекта более 1,5 тыс. кв. метров. Судьбу самостроев с меньшей площадью решают окружные комиссии.

 

Правительство ужесточило ответственность за самострой

 

Офисы и мансарду снесли на севере столицы

 

Что построят в районе Новофедоровское 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх