На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

В ЖК «Кварталы 21/19» построят школу с фактурными фасадами, садом и теплицами

Москомархитектура согласовала проект школы на 550 учеников на юго-востоке столицы, заявил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

Четырехэтажное здание построят на территории жилого комплекса «Кварталы 21/19» по адресу: Рязанский проспект, вл. 6а (район Рязанский). Площадь школы составит около 3 тыс. кв. метров. Проектировщик – ООО «Неока».

«Несмотря на простую прямоугольную форму, здание будет иметь интересный архитектурный облик за счет фасадов с разной фактурой. В качестве материала решено использовать художественную штукатурку белого цвета. А благодаря большому количеству окон в здании будет много солнечного света. Образ получился лаконичным и современным», – отметил Кузнецов.

Внутри будут все необходимые специализированные помещения для комфортного обучения и времяпрепровождения школьников.

На прилегающей территории сделают зону отдыха, высадят кустарники и цветы, сформируют большое спортивное ядро. Так, появятся площадки для занятий гимнастикой, волейболом и баскетболом, а также поле для мини-футбола, зоны для сдачи нормативов ГТО и др.

У школы будет собственный небольшой плодовый сад, теплицы и другие пространства, предназначенные для учебно-практической деятельности по биологии и ботанике.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в ближайшие три года в столице планируется построить 90 школ и детских садов.

 

Пять корпусов на 746 квартир ввели в ЖК «Кварталы 21/19»

 

Что построят в районе Рязанский

 

Строительство школ и БНК

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх