На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Реконструкцию развязки МКАД с Алтуфьевским шоссе планируется завершить к 2023 году

5,4 км дорог, в том числе два путепровода, построят и реконструируют в рамках модернизации транспортной развязки на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Сейчас ведется демонтаж старого путепровода через МКАД из центра в сторону области, строительство боковых проездов и направленных съездов, а также переустройство инженерных коммуникаций», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, благодаря модернизации развязки улучшится транспортная доступность районов Бибирево и Лианозово Северо-Восточного округа Москвы.

«Реконструкция позволит увеличить пропускную способность и обеспечить разделение транспортных потоков путем строительства бокового проезда и направленных левоповоротных съездов, с устройством необходимых переходно-скоростных полос. Я думаю, что в течение 2021-2022 годов мы завершим работу по развязке», – добавил Бочкарёв.

Напомним, за последние годы на МКАД реконструировали 18 транспортных развязок, увеличив их пропускную способность на 20-30%.

 

Реконструкция развязки МКАД – Алтуфьевское шоссе

 

Все о дорожном строительстве

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх