На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

В Москве ввели 1 млн кв. метров недвижимости с начала года – Бочкарёв

​1 млн кв. метров недвижимости ввели в эксплуатацию в столице с начала года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«При этом более половины объема приходится на жилье. Так, было введено 558 тысяч «квадратов» жилых площадей», – сказал Андрей Бочкарёв.

Он отметил, что также в столице ввели шесть социальных объектов, включая два детских сада, два спортивных учреждения и по одному объекту здравоохранения и культуры.

«Кроме того, сдано в эксплуатацию восемь объектов коммерческой недвижимости, среди которых административно-деловое здание, гостиница, складское сооружение и другие объекты», – уточнил Андрей Бочкарёв.

Ранее глава Стройкомплекса заявил, что в 2022 году в столице планируется ввести 8,5 млн кв. метров недвижимости.

«О повторении рекорда прошлого года говорить пока рано, но комплексное освоение территорий Новой Москвы, развитие бывших промзон, которые занимают пятую часть города в пределах МКАД, и программа реновации способствуют тому, чтобы план был вновь перевыполнен», – сказал Андрей Бочкарёв.

Строительство в округах, районах

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх