На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Более 46 га территорий благоустроят возле десяти станций БКЛ

Более 46 га прилегающей территории благоустроят около десяти станций Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, завершить строительство и реконструкцию которых планируется до конца года.

«Возле каждой станции разобьют цветники, газоны и клумбы. В рамках озеленения территорий будет высажено более 20 тысяч деревьев и кустарников. Площадь благоустройства прилегающей территории составит более 46 гектаров», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам генерального директора АО «Мосинжпроект» (инжиниринговый холдинг выступает генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком строительства новых линий и станций столичного метро) Юрия Кравцова, около десяти станций БКЛ также обновят асфальтобетонное покрытие, оборудуют остановки общественного транспорта и велопарковки.

«Комплексное благоустройство прилегающей к станционным комплексам территорий – неотъемлемый этап работ в рамках возведения и реконструкции станций метро, осуществляемых холдингом. Мы стремимся, чтобы пассажирам было комфортно не только перемещаться по подземке, но и выходить в город по завершению маршрута поездки», − добавил Кравцов.

Напомним, сегодня мэр Москвы Сергей Собянин провел технический пуск южного участка Большой кольцевой линии метро от станции «Проспект Вернадского» до станции «Каховская».

«В предыдущие две недели мы запустили шесть станций на БКЛ. Сегодня еще четыре станции запущены в пробную эксплуатацию. Обкатываются линии, начинаются пусконаладочные работы. И я надеюсь, что в скором времени уже поедут пассажиры. Запуск одновременно 10 станций  уникальный случай в истории метрополитена», – сказал Сергей Собянин. 

Напомним, большое кольцо метро – флагманский мегапроект столичного метростроения. Его длина составит 70 км, на нем разместится 31 станция, 12 из которых уже открыты для пассажиров.

Перспективная карта метро до 2027 года

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх