На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

В поселении Щаповское появятся объекты пищевой промышленности

Продолжается прием заявок на участие в электронном аукционе на право заключения договора аренды у города двух соседних земельных участков в Новой Москве.

Как пояснили в Департаменте города Москвы по конкурентной политике, площадки расположены в Троицком округе по адресу: поселение Щаповское, Варшавское шоссе, вл. 4А.  Расстояние до МКАД – 30 км.

Будущие арендаторы смогут построить на участках объекты пищевой промышленности, например, для переработки сельскохозяйственной продукции: консервирования, копчения, хлебопечения или для производства напитков.

Аукцион проводится Департаментом города Москвы по конкурентной политике. Заявки на участие в торгах в электронной форме принимаются до 24 сентября.

Начальная цена большего участка площадью 1,04 га составляет 446,5 тыс. рублей. Победитель аукциона сможет построить на нем объекты максимальной площадью 15,5 тыс. кв. метров.

Аукцион по второму участку площадью 0,74 га стартует с начальной цены 320 тыс. рублей. Разрешенная площадь строительства – 11,4 тыс. «квадратов».

«За восемь месяцев этого года в Москве реализовано 26 участков под коммерческую застройку общей площадью 20,9 га. Общая цена объектов по итогам торгов составила 369,8 млн рублей, это почти в шесть раз выше начальной цены.  Больше всего – восемь участков – реализовано в Западном округе», – рассказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

Он отметил, что конкуренция на торгах по земле для строительства промышленных объектов с начала года составила в среднем 2,6 участника на лот.

В результате реализации проекта по строительству объектов пищевого производства, 100% площадей передается в собственность инвестора при условии перечисления в бюджет города Москвы денежных средств, определенных по итогам аукциона.

Итоги аукциона планируется подвести 29 сентября. Ознакомиться с документацией и характеристиками других земельных участков, предлагаемых в аренду, можно на Инвестиционном портале города Москвы в разделе «Земля под строительство». Принять участие в торгах по аренде и продаже городского имущества можно на сайте «Росэлторг».

 

Что построят в поселении Щаповское 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх