На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Первую новостройку по реновации в Таганском районе введут в этом году

​Жилой дом для переселения по программе реновации в центре столицы введут в этом году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Здание возводят на ул. Мельникова, д. 2. Это будет первая новостройка, которую построят в Таганском районе по реновации. Сейчас там ведется монтаж фасадов и отделочные работы», – сказал Рафик Загрутдинов.

Трехсекционная новостройка с подземным паркингом возводится по индивидуальному проекту. В доме будет 378 квартир с готовой улучшенной отделкой по стандартам программы реновации: 126 однокомнатных, 220 двухкомнатных и 32 трехкомнатных.

Три квартиры предусмотрены для маломобильных жильцов – в них увеличат ширину проходов, установят специальную сантехнику.

Первые этажи будут нежилыми, там разместятся магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей, а также офисы и технические помещения для обслуживания дома.

В вестибюле жилой части расположатся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков.

В здании установят лифты грузоподъемностью 1000 кг и 400 кг с визуальными и тактильными средствами информации.

Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе появится детская игровая площадка с современными качелями и горками. Для любителей уличного спорта установят тренажеры, турники и брусья.

Программа реновации жилищного фонда утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она затронет около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 534 стартовые площадки.

 

Что построят в районе Таганский

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх