На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

«Падающее» здание центра быта – в «Уникальной архитектуре»

Необычное здание построили в Великом Новгороде. В нем намеренно нарушена архитектурная симметрия за счет комбинации двух объемных частей. Одна половина постройки, подобно стопке книг на полке или фишкам домино «падает» на другую сторону фасада, которая служит опорой. 

«Разрушенная» статичность фасада создает зрительную иллюзию – кажется, что и внутри здания стены «падают» друг на друга. Сейчас в «падающем домино» находится центр бытового обслуживания для новгородцев.

Напомним, в разделе «Уникальная архитектура» на портале Стройкомплекса можно увидеть более 150 проектов необычных сооружений мира, в числе которых:

Вы узнаете, как возводились эти уникальные здания и сооружения, особенности и принципы их строительства, увидите фото и видео архитектурных чудес планеты.

Уникальная архитектура: самые необычные сооружения мира

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх