На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Здание строительного технопарка ввели в промзоне «Братцево»

Корпус технопарка проектно-технологического института строительной области получил разрешение на ввод, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Здание площадью более 17,7 тыс. кв. метров построено на берегу Головинского канала в Войковском районе на севере столицы. Оно объединено с основным технопарком, который возвели на Выборгской улице в рамках комплексной программы редевелопмента промзоны «Братцево». Проект реализуется за счет средств инвестора», – сказала Анастасия Пятова.

Она отметила, что благодаря таким проектам заброшенная территория комплексно развивается. Здесь построят жилье с коммерческими объектами, появятся рабочие места и услуги рядом с домом – банки, аптеки, рестораны, детские развивающие центры. Они будут работать не только для новоселов ЖК, но и для жителей всего района. Инвестор – концерн «Крост».

В промзоне «Братцево» уже создано:

  • более 1,5 тыс. высококвалифицированных рабочих мест в сфере производства стройматериалов и развития строительного сектора;
  • построена торговая галерея площадью 15,6 тыс. кв. метров;
  • реализован проект комплексного благоустройства набережной Головинского канала в рамках городской программы ревитализации малых рек;
  • строится ЖК «Невский» в стилистике новомосковской архитектуры.

Что построят в промзоне «Братцево»

 

В центре столицы реорганизована пятая часть промзон

 

Редевелопмент промзон

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх