На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Школу в ЖК «Жемчужина Зеленограда» ввели в эксплуатацию

​Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию новой школы в Зеленограде, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Здание построили на территории мкр. 17 «Жемчужина Зеленограда» в районе Крюково, поз. 21. Застройщик – Группа компаний ПИК.

Здание высотой от 3 до 4 этажей площадью более 17,2 тыс. кв. метров рассчитано на 1100 учеников и 123 сотрудника. Оно спроектировано по принципу безбарьерной среды, что позволит комфортно учиться детям с ограниченными физическими возможностями.

В школе оборудуют классы и лаборантские для изучения всех основных предметов, художественных и музыкальных дисциплин. Также здесь предусмотрены:

  • актовый зал с артистическими и кладовой;
  • столовая;
  • два спортивных и гимнастический зал;
  • зоны отдыха и свободной активности;
  • библиотека с читальным залом, медиатекой, конференц-залом;
  • помещение шахматного кружка;
  • IT-полигон;
  • блок мастерских по обработке дерева и металла для мальчиков, а для девочек – кабинеты по обучению шитью и кулинарии.

В отдельном блоке расположатся начальные классы.

На прилегающей территории разместится учебно-опытная зона с отделом полевых и овощных культур, площадка для школьных мероприятий, игр и отдыха, футбольное поле, многофункциональная площадка для занятий с мячом, гимнастическая площадка и беговая дорожка.

Территория школы будет отгорожена, входы и въезды – под охраной, а само здание находится под видеонаблюдением и оборудовано охранной сигнализацией. Здесь также проведут озеленение, установят малые архитектурные формы и теневые навесы.

Здание будет передано в систему Департамента образования и науки Москвы.

Напомним, Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социальных объектах. На всех этапах строительства школы в Зеленограде к проверкам привлекались специалисты Центра экспертиз. Они выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов.

Что построят в районе Крюково

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх