На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Еще шесть домов по реновации поставили на кадастровый учет в ЮАО

​Сведения о шести многоквартирных домах в Южном округе столицы внесены в Единый реестр недвижимости (ЕГРН), сообщили в пресс-службе Управления Росреестра по Москве.

Учетно-регистрационные действия провели в отношении новостроек по адресам:

  • Харьковский проезд, д. 1/1, корп. 1, 2, 3;
  • Симферопольский проезд, д. 7, корп. 1;
  • ул. Речников, д. 18/20;
  • ул. Каспийская, д. 28/4.

«С начала февраля на кадастровый учет поставлено шесть новостроек на юге Москвы, в том числе три корпуса в Бирюлёве Западном, односекционное здание в районе Нагорный, двухсекционное – в Нагатинском Затоне и восьмисекционный дом в Царицыне», – рассказал руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

По его словам, в первом корпусе в Харьковском проезде уже оформлено право города на первую квартиру. Общая площадь зарегистрированных домов составила 94,4 тыс. кв. метров. Они рассчитаны на 929 квартир в целом.

«С начала года в ЮАО учтено семь жилых объектов. Так, ранее нами внесены в ЕГРН сведения о многоэтажке площадью почти 21 тыс. кв. метров на ул. Бехтерева в районе Царицыно», – добавил Майданов.

С начала реализации программы Росреестр по Москве поставил на кадастровый учет 18 домов в Южном округе общей площадью 343 тыс. кв. метров, где находится 3418 квартир.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей. Адресный список состоит из 534 стартовых площадок.

 

Строительство в округах, районах

 

Все о программе реновации жилья

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх