На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Дом на 569 квартир введен в ЖК «Домашний»

Новый корпус ввели в жилом комплексе «Домашний» на юго-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

«Он состоит из восьми секций высотой от девяти до 24 этажей. В нем расположено 569 квартир», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, сейчас идет благоустройство внутреннего двора и аллеи между построенными корпусами.

«Широкая аллея будет вести жителей и гостей микрорайона в расположенный неподалеку парк 850-летия Москвы на берегу Москвы-реки», – отметил руководитель Департамента.

Новый ЖК будет обеспечен важными элементами инфраструктуры. Здесь планируется построить подземные паркинги, детский сад на 190 мест и образовательный комплекс, состоящий из школы на 875 мест и детсада на 190 мест.

«Сейчас объекты образования находятся в проектировании», – сказал Сергей Лёвкин.

Напомним, ЖК «Домашний» возводится на Донецкой улице в районе Марьино за счет средств инвестора.

Это проект комплексного освоения территории в районе Марьино. Общая площадь участка составляет 27 га. Проект реализуется в три очереди строительства. Всего построены и введены четыре корпуса первой и второй очередей общей площадью более 180 тыс. кв. метров.

Что построят в районе Марьино

 

Строительство жилья в Москве

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх