На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

В «Доме на Брестской» обновят самый большой лайтбокс в Европе

​Самый большой напольный лайтбокс в Европе – Интерактивную карту Москвы – актуализируют с учетом реализованных градостроительных проектов, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

«В этом году обновят шесть слоев: благоустройство Москвы-реки, московский стрит-арт, спорт Москвы, объекты реставрации, программа реновации жилищного фонда в Москве и метро», − сказал Сергей Лёвкин.

Интерактивная карта была открыта в «Доме на Брестской» в 2014 году по поручению мэра Сергея Собянина. Ежегодно слои карты обновляются с учетом новых объектов. Сегодня это свыше 40 тыс. домов, улиц, станций метро, парковых ансамблей и рек.

«Карта позволяет проследить историю развития Москвы от древности до наших дней, увидеть, в каких районах Москвы ведется застройка территорий по программе реновации, узнать, где обустроены новые зеленые зоны. Все объекты с географической точностью привязаны к карте», − добавил Лёвкин.

По его словам, актуализация лайтбокса не отразится на работе «Дома на Брестской». Экскурсоводы ждут гостей на сеансах Интерактивной карты ежедневно с 10:00 до 17:00. Время сеанса составляет 10-20 минут.

Записаться на сеанс Интерактивной карты можно по телефону: +7 (499) 250-35-82.

 

Школьников ждут квесты и лекции в «Доме на Брестской»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх